18:50

Ракетки для настольного тенниса

Настольный теннис – это один из наиболее популярных видов спорта среди любителей. Для того, чтобы поупражняться в мастерстве отбивать мяч не нужно особенных навыков или инвентаря, в отличие от других видов спорта. Партия в настольный теннис – это ракетки, мячик и стол. Все необходимые принадлежности можно взять в аренду или купить. Можно просто купить ракетки для настольного тенниса и играть в парке бесплатно.

 

Подбор ракеток любой покупатель начинает с разбора предложений на рынке. Существует два основных вида:

  1. готовая(литая) ракетка;
  2. сборная ракетка.

В готовой модели уже в сборе продаются все составляющие - основание, ручка, шейка и накладки, а вот сборные модели – это ваш собственный конструктор, каждую часть которого нужно покупать отдельно. Готовые ракетки стоят намного дешевле сборных вариантов и используются любителями. Как же определить необходимость наличия того или иного нюанса в модели ракетки, чтобы она идеально сочеталась со стилем игры, игровыми и физическими способностями игрока.

 

Маркировка

Маркировка от производителя – это самый простой способ определить возможности ракетки и необходимость ее покупки для себя. Обозначения определены звездочками. Одна звезда - это ракетка для начинающих, 2-3 звезды для любителей, 4-5 звезд используются только опытными игроками. Последние, чаще всего сборные.

 

Стиль игры

По стилю игры проще всего подобрать свою модель для настоль игры в настольный теннис. Среди обобщенных вариантов:

● защита;

● нападение;

● универсальная.

Для профессионалов каждый из этих стилей определяющий в выборе ракетки, тогда как любитель даже не способен различить. Для защитного стиля игры характерна подача мяча с нижним вращением, а также использование во время игры подкрутки или подрезания. Нападение - это высокоскоростной стиль. Здесь важна скорость и стремительность реагирования на резкие подачи. Универсальная игра – это контроль мяча и баланс агрессивной подачи с мягким приемом.

 

На каждой из моделей ракеток, которые подходят под определенный стиль игры спортсмена есть аббревиатура. Она говорит о принадлежности к конкретному стилю:

● DEF (защита);

● ALL (универсал);

● OFF (нападение).

 

Накладки

Накладки для ракеток для настольного тенниса – это качество сцепления мяча и инструмента. Качество и наличие накладки определяет стиль игры. Среди всех моделей есть ракетки однотипные, разные и атакующие.

 

Однотипные накладки – это использование одинаковых специальных накладок с обеих сторон. Другие модели оснащены разными типами накладок для разных стилей игры. В этом случае, одна сторона ракетки гладкая, используется для защиты, а другая шипованная - для нападения. Атакующая ракетка также оснащена гладкой и шипованной поверхностью, но данном случае шипы длинные.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close