12:35

Радио вещание

Радио, звуковая связь по радиоволнам, как правило, посредством передачи музыки, новостей и других типов программ от одиночных станций вещания до множества индивидуальных слушателей, оснащенных радиоприемниками.  

 

С момента своего рождения в начале 20-го века радиовещание поражало и восхищало публику, предоставляя новости и развлечения с непосредственностью, никогда не предполагавшейся возможной.  С 1920 по 1945 год радио онлайн превратилось в первое электронное средство массовой информации, монополизирующее «эфиры» и определяющее наряду с газетами, журналами и кинофильмами целое поколение массовой культуры.  

 

Около 1945 года появление телевидения начало трансформировать содержание и роль радио.  Радиовещание по радио оставалось самым широко доступным электронным средством массовой информации в мире, хотя его значение в современной жизни не соответствовало телевидению, и в начале XXI века оно столкнулось с еще более конкурентным давлением со стороны цифровых спутниковых и интернет-аудиоуслуг.

 

Основываясь на человеческом голосе, радио является уникальным персональным средством, призывая воображение слушателя заполнять мысленные образы вокруг звуков вещания.  С большей готовностью и более широко распространенным способом, чем любая другая среда, радио может успокоить слушателей утешительным диалогом или фоновой музыкой, или это может привести к реальности с полемикой и новыми новостями.  

 

Радио также может использовать безграничное множество звуковых и музыкальных эффектов, чтобы развлекать и захватывать слушателей. С момента рождения этой среды коммерческие вещательные компании, а также правительственные органы сознательно использовали свои уникальные атрибуты для создания программ, которые привлекают и привлекают внимание слушателей.  

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Радио вещание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close