18:15

Путин: мост на Сахалин — это давняя мечта

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству детально проработать вопрос о строительстве моста между островом Сахалин и материком.

 

«Знаю, что вопрос о строительстве моста между Сахалином и материком давно обсуждается, десятилетиями. И, как пишут ваши депутаты в письме, это давняя мечта тех, кто на Сахалине проживает, в том числе это было бы существенным фактором, закрепляющим население, людей, — можно приехать, уехать в любое время года, в любую погоду, все понятно», — сказал Путин на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.

 

Президент РФ отметил чрезвычайную важность проекта для развития всего Дальнего Востока и Севера России.По заказу РЖД в апреле начались работы по проектированию железнодорожных путей для моста на Сахалин. Проект ориентировочно оценивают в 540,3 млрд рублей.

 

Почти половина этой суммы (252,8 млрд) пойдет строительство шестикилометрового моста. Это в пересчете на один километр в 3,5 раза больше, чем потребовалось, чтобы построить мост в Крым.

 

| Добавил: Admin | Теги: мост на Сахалин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close