10:45

Продукция Омских производителей заинтересована в крупной торговой сети Беларуси

Пять омских компаний из областей деревообрабатывающей, литейной промышленности, энергетики, переработки отечественного сырья и сельскохозяйственной промышленности подводят итоги своего участия в выставке «ЭКСПО-2017 РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ» в Минске.

 

 Омская область на выставке включала региональный стенд группы.  Центр поддержки экспорта, действуя на базе Агентства регионального развития и инвестиций, организовал участие в выставке предприятий «Большой дом леса», «Теплоконтроль», «Цветы Сибири», «Цветы В Омске», «АРРС».  Омские бизнесмены на три дня договорились.

 

Особый интерес к лоскутному воску, в производстве которого участвовал «Большой дом леса», были представлены магазины органических продуктов и крупнейшая торговая сеть Беларуси. Обрабатывающие компании, заинтересованные в поставках дикорастущих ягод и грибов компании «Цветы Сибири».

 

 Посетители выставки заинтересованы в разработках в области локальной автоматизации. Омские разработчики - «Микроникс» и «теплоконтроль».  Представители Омских предприятий призвали к государственной энергетической компании «Белэнерго», которая управляет предпринимательской деятельностью электроэнергетического комплекса Республики Беларусь и общественного объединения «Городское жилье в Минске», где он обсудил вопросы возможного сотрудничества.

 

 «Центр поддержки экспорта Омской области будет следить за достигнутыми результатами, окажет содействие Омским компаниям в проверке подрядчиков и подготовке экспортных контрактов», - сказал глава Центра Екатерина Ефремова.

| Добавил: Admin | Теги: Продукция Омских производителей, заинтересована в крупной торговой с | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close