19:03

Президенту США в Сингапуре подарили праздничный торт в честь дня рождения

Президенту США Дональду Трампу преподнесли в Сингапуре праздничный торт в честь дня рождения. При этом угощение американскому лидеру подали за три дня до юбилея. Фотографию Трампа с подарком опубликовал глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан в Facebook.

 

Подарок главе Соединенных Штатов подали во время ужина с премьер-министром Сингапура Ли Сяньнуленм. Справа от него расположился госсекретарь США Майк Помпео, а слева – глава аппарата Белого дома Джон Келли. 

 

Другие подарки американский президент может получить уже на следующий день, во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном на историческом саммите представителей двух государств. Переговоры пройдут на сингапурском острове Сентоса в отеле «Капелла». 

 

В Совете по международным делам США также размышляют над подарком для северокорейского лидера. Один из членов совета – Скотт Снайдер – отметил, что презент должен быть деликатным и не оскорбить главу КНДР.

 

Сам Трамп накануне заявил, что хотел бы видеть на территории Северной Кореи американские рестораны быстрого питания McDonald's.

 

| Добавил: Admin | Теги: в честь дня рождения, Президенту США в Сингапуре, подарили праздничный торт | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close