13:59

Предстоящие выборы в Конгресс США обещают стать самыми дорогими в истории

Предстоящие выборы в Конгресс США обещают стать самыми дорогими в истории государства. На рекламную кампанию кандидатов ушло уже более миллиарда долларов, передает The Hill.

 

Эти средства были потрачены как на уже выпущенную телевизионную рекламу, так и на бронирование эфирного времени для будущих роликов и передач с участием политиков. 

 

Около 170 миллионов долларов было потрачено на видеоматериалы для праймериз кандидатов в американский Сенат. Также Республиканская и Демократическая партии зарезервировали эфирное временя на сумму в 230 миллионов долларов, которые будут потрачены на продвижение кандидатов в штатах с высоким риском проигрыша.

 

К примеру, в Неваде американский сенатор от республиканцев Дин Хеллер может уступить сопернику из рядов демократов, а в Миссури в аналогичном положении находится сенатор от Демократической партии Клэр Маккаскилл. 

 

В общей сложности на подготовку к выборам Республиканская и Демократическая партии потратили порядка 1,6 миллиарда долларов. На эти деньги открывались предвыборные штабы, проводились опросы и нанимался персонал. По объему затрат на предстоящие выборы республиканцы опережают оппонентов на несколько миллионов долларов.

 

Выборы в Конгресс США проводятся в первый вторник после первого понедельника ноября каждого четного года. На предстоящих выборах, которые пройдут 6 ноября, будет полностью переизбрана его нижняя палата – Палата представителей, а также 35 из 100 членов верхней палаты – Сената. 

| Добавил: Admin | Теги: станут самыми дорогими в истории, Выборы в Конгресс США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close