08:04

Правильный выбор мужского одеколона

Подобрать подходящий мужской одеколон – задача не из легких, требующая учета характера, образа жизни и статуса владельца. Но если все сделать правильно, аромат сможет создать более яркое первое впечатление, чем крепкое рукопожатие, а также поможет подчеркнуть положение в обществе.

Особенности подбора парфюмерии для мужчин

Чтобы облегчить выбор, мировые бренды создали специальную пирамиду ароматов и подразделяют запахи на три категории:

  • Духи. Наиболее дорогостоящая парфюмерия, имеющая высочайшую стойкость, благодаря высокой концентрации ароматических ингредиентов. Срок хранения составляет порядка двух лет, даже если изделие запаковано. Но настоящие духи для мужчин являются редкостью, так как они обладают слишком выразительным запахом и не наливаются в крупные флаконы, что очень нравится мужчинам.
  • Туалетная вода. Обладает не очень устойчивым, легким ароматом, при этом содержание эфирных масел в такой продукции находится на уровне 15% или ниже.
  • Одеколон. Включает в себя порядка 5% ароматических компонентов, имеет умеренный запах, который держится недолго. Имеются большие флаконы.

Выбирая данную продукцию, важно обращать внимания на личные ощущения, а приобретать одеколон для мужчин лучше всего в проверенных парфюмерных магазинах, заслуживших доверие клиентов, одним из которых можно с уверенностью назвать https://alfaparfum.com/parfyumeriya/muzhskaya/m-odekolony/. Под каждое настроение, событие и время года подойдут разные ароматы:

  • Летняя парфюмерия. В жару не стоит применять слишком «душные» и тяжелые изделия древесного или мускусного аромата – лучше отдать предпочтение свежим или цитрусовым запахам, в которых также слышны нотки специй и кожи.
  • Спортивные парфюмы. Такая продукция способна дать дополнительную энергию и уверенность. Чаще всего преобладают цитрусовые и пряные ароматы.
  • Парфюмерия для романтических вечеров. Правильно подобранный одеколон данного типа может оставить превосходное впечатление и однозначно привлечет внимание. В большинстве случаев такая продукция содержит древесно-цитрусовые нотки, мускусные и цветочные оттенки.

Следует понимать, что туалетная вода способна выразить индивидуальность мужчины ничуть не меньше, чем правильно подобранный гардероб. Смена парфюма происходит на основе образа жизни и настроения, так как любой запах будет наиболее уместен в определенной ситуации. Разумный выбор одеколона позволит вам быть на высоте в любой ситуации!

| Добавил: Admin | Теги: Правильный выбор мужского одеколона | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close