16:13

Правила обращения с аэрозольными генераторами горячего тумана

Генераторы горячего тумана повсеместно применяются в ходе мероприятий по дезинфекционной обработке помещений. Потребителям, которым предстоит воспользоваться аэрозольным оборудованием впервые, следует ознакомиться с тонкостями эксплуатации и обслуживания профильной техники. Главные правила обращения с генераторами горячего тумана http://igeba.su/aerozolnaya-obrabotka-goryachim-tumanom/ будут представлены ниже.

 

Интересно знать

Заправку аэрозольного оборудования топливом и дезинфектантом следует осуществлять через воронку, оснащенную фильтрующим элементом. Если рабочий раствор изготавливается на основе порошка, необходимо убедиться в том, что в жидкости после размешивания не осталось механических примесей. Заливка топлива и дезинфектанта внутрь генератора горячего тумана во включенном состоянии не допускается.

 

В момент запуска бак аэрозольного оборудования должен быть наполнен горючим как минимум на две трети. Минимальная температура заливаемых в генератор горячего тумана топлива и активного вещества составляет 5 градусов Цельсия. Дозаправку аэрозольного оборудования следует производить только после его полного остывания.

 

Выбор дозирующей форсунки необходимо осуществлять в соответствии с основным компонентом рабочего раствора, который может быть масляным или водяным. Перед остановкой аэрозольного оборудования рекомендуется на 10 секунд переключать его на режим продувки во избежания образования конденсата внутри выпускной трубы. Хранить генератор горячего тумана следует в сухом и защищенном от попадания прямых солнечных лучей помещении в удалении от источников тепла.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close