13:03

Поставить заморозку ягод с использованием азота

Исключение жидкого азота из процесса IQF помогает поддерживать малину в пиковом качестве, экономя деньги на потребляемом жидком азоте.

 

Семейный бизнес производит высококачественную чернику и малину, обеспечивая полный контроль над всеми аспектами своей ягодной продукции. От шоковой заморозки ягод до концентрированного сока, заказы на высококачественную красную малину и чернику готовятся в соответствии с потребностями клиентов.

 

Качество продукции имеет решающее значение для переработчиков малины, которые сталкиваются с проблемами в поддержании деликатных свойств ягод в процессе консервации. Полая форма ягоды делает ее восприимчивой к раздавливанию. Для поддержания формы перед традиционным малиновым морозильником IQF использовались морозильные камеры с жидким азотом в качестве одного из немногих жизнеспособных методов кондиционирования ягод перед глубокой заморозкой. Хотя эффективный, жидкий азот является дорогим предложением.

 

«Мы гордимся тем, что используем самые передовые методы ведения сельского хозяйства и новейшие технологии обработки, чтобы производить исключительные фрукты для наших клиентов», - говорит Энди Энфилд из Enfield Farms. «У нас не было способа сохранить малину, которая обеспечивала бы качество продукта без жидкого азота.

 

Однако использование жидкого азота может быть очень дорогим, так как мы использовали около двух-трех танкерных загрузок в день с нашим старым туннелем. Мы хотели исключить использование жидкого азота и найти способ поддерживать высокое качество нашего продукта без огромных затрат ».

 

Большая проблема в поддержании качества продукта заключается в том, что неравномерное распределение температуры во время процесса заморозки ягод в тоннеле может привести к слипанию кусочков фруктов.

 

В поисках альтернативного метода замораживания Enfield изучил новый туннельный морозильник IQF компании GEA Refrigeration Canada (ранее GEA Aerofreeze Systems) под названием Aerofreeze AY Series. Эта морозильная камера устраняет необходимость в жидком азоте или любом другом криогенном процессе. Полностью сварная, закрытая архитектура туннеля обеспечивает мощный, но в то же время мягкий воздушный поток.

 

Специально разработанная система ленточной транспортировки равномерно замораживает ягоды до высочайшего качества. Морозильная камера обеспечивает сочетание равномерного распределения воздуха, более высокого давления воздуха, чем обычные ленточные морозильные камеры и механические мешалки, что приводит к меньшему разрушению продукта и образованию комков. Морозильная камера работает при температуре всасывания -35 ° C или -31 ° F.

 

В результате Enfield Farms осознает снижение эксплуатационных расходов, поскольку ему больше не нужно использовать жидкий азот или другой процесс криогенной корки. «Теперь мы можем заморозить малину без использования жидкого азота», - говорит Энфилд. «Этот новый туннель действительно отлично замерзает. Мы очень впечатлены морозильником, и способность замерзать без жидкого азота является огромным преимуществом для наших операций ».

 

Качество продукции улучшилось с внедрением нового туннеля IQF, так как в Enfield произошло значительное сокращение количества кусков и кусков.

 

«Этот новый морозильник дает нам больший контроль и огромную экономию средств по сравнению с нашим предыдущим методом», - заключает Enfield. «Этот морозильник значительно сократил наши эксплуатационные расходы, одновременно улучшая качество продукции».

 

| Добавил: Admin | Теги: с использованием азота, Поставить заморозку ягод | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close