20:39

Полиция застрелила собаку охранявшую хозяина

В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов полицейские застрелили собаку бойцовой породы, которая не пускала людей к лежащему без сознания на траве хозяину. Животное вело себя агрессивно и кидалось на людей, которые хотели подойти к мужчине и помочь, сообщает РИА «Новый День».

 

По словам очевидцев все выглядело следующим образом: мужчина шел по улице с американским стаффордширским терьером. Неожиданно он упал на землю и прохожие, находившиеся поблизости попытались подойти к нему, чтобы узнать, не нужна ли помощь. Собака была без намордника и покусала нескольких человек. Пострадавшим пришлось вызвать скорую помощь и полицию.

 

Однако стражи порядка также не смогли подойти к хозяину агрессивного пса, который начал кидаться уже на патрульную машину. В итоге полицейским пришлось применить оружие и застрелить собаку.

 

Позже выяснилось, что владелец терьера был пьян и просто уснул. Вместе с пострадавшими от укусов собаки он был доставлен в больницу. По факту произошедшего проводится проверка. На хозяина собаки заведено административное дело за появление в общественном месте в нетрезвом виде. 

 

| Добавил: Admin | Теги: Полиция застрелила собаку, охранявшую хозяина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close