15:24

Появился новый тизерный эскиз кроссовера Tesla Model Y

Компактный кроссовер Model Y от Tesla приобретает все более явственные черты. Компания опубликовала новое тизерное изображение своего детища, сообщает Prime News.Премьера электрокара запланирована на март 2019 года, а в серийное производство его запустят в лучшем случае в 2020-м.

 

Издание InsideEVs утверждает, что базовая версия кроссовера будет стоит от 45 тысяч долларов. Ожидается, что у Tesla Model Y будет два мотора – один на передней и один на задней оси. Электрокар можно будет взять в комплекте с аккумулятором той или иной мощности.

 

Разработчики не скрывают, что в новом авто отчасти повторят некоторые наиболее удачные, на их взгляд, технические и стилистические характеристики прошлой модели. Так, компактный кроссовер получит задние двери, поэтично названные «крыльями сокола», как у модели Model X.

 

Автомобильные планы Tesla на ближайшие годы не ограничиваются лишь небольшим кроссовером. В ближайшие годы компания собирается также вывести на рынок электрический грузовик Semi и суперкар нового поколения Roadster. Не исключено, что в дальнейшем Tesla сосредоточит свои силы на выпуске еще и пикапа и минивэна.

 

| Добавил: Admin | Теги: Появился новый тизерный эскиз кросс, Tesla Model Y | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close