10:17

Почему вы должны научиться Symfony

В 2011 году, когда я начал изучать компьютерные науки, я изучил PHP с помощью symfony 1.3, и я понял свой первый студенческий проект на бета-версии Symfony 2.

 

В то время мы перешли из полностью интегрированной полной структуры стека с бэк-офисом, предоставленным в структуру, которая следовала за тем, что было обнаружено в сообществе Java: кроме того, многие компоненты Symfony2 были сильно вдохновлены JEE.

 

PHP 5.3 только что вышел, а вместе с ним и возможность правильно проектировать объекты.  Фабьен Potencier, наконец, навязал это предпосылку (первоначально Symfony2 требовал PHP 5.2.7), затем был использован Composer, и документация была завершена и на английском языке.

 

Zend Framework 1 терял свою популярность, и на нем больше не запускался стартап (во Франции), когда мы видели появление некоторых предложений о работе «Symfony developer» в наиболее успешных французских компаниях.  Несколько лет спустя никто не мог придумать что-либо, кроме Symfony, для создания PHP-проекта.

 

Крупные проекты с открытым исходным кодом начали мигрировать на компоненты Symfony: если это было не первое, SensioLabs много говорила о Drupal8, потому что это одна из крупнейших CMS на рынке.  EzPublish, PHPBB, PrestaShop и многие другие, некоторые из них с полным подходом к структуре стека и другие, включив только несколько программных блоков.

 

| Добавил: Admin | Теги: Почему вы должны научиться Symfony | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close