По секрету всему свету (2019)
26.06.2019, 12:47

1. Ташкент



Ташкент - столица Узбекистана. Один из древнейших его городов. Извесен со II века нашей эры. "Ташкент" значит каменный город. Даже самые старинные его постройки сделаны из камня. 
 



 

2. Тбилиси



Вместе с Марком зрители побывают в гостях у пасечника в Сочи и у гончара в Тбилиси, у рыбака в Ханты-Мансийске и у заклинателя змей в Ханое, у ювелира в Калининграде и у шамана в Болгатанге… И это только начало списка его маршрутов. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья.
 


 

3. Задар, Хорватия



Античные формы, древняя мостовая, мраморные колонны - всё здесь напоминает о былом могуществе Римской империи. Иногда кажется, что сейчас из-за поворота появится когорта легионеров, на площади прозвучит "Аве, Цезарь" и выйдет император Август. Но нет - это не Рим, это Хорватия - город Задар.
 


 

4. Доха, Катар



Это земля настоящих воинов. Они привыкли защищать и оборонять свой город, который называют не иначе как "оазисом в пустыне". Доха. Этот город занимает большую часть абсолютно пустынного полуострова. Выстроен он вдоль бухты, поэтому во все времена притягивал к себе путников. 
 


 

5. Туркестан, Казахстан



Этот город был столицей большого и сильного государства. Здесь по приказу грозного правителя построили грандиозные здания. Его слава гремела на тысячи километров вокруг. Но было это 600 лет назад. Хочется узнать, что здесь сейчас почему сюда, как и раньше, приезжают столько людей. Сегодня мы откроем для себя Южный Казахстан и древнюю столицу этого края - Туркестан. 
 


 

6. Любляна, Словения



Этот средневековый город чем-то напоминает декорации, при чем к разным фильмам одновременно. Этот город живёт искусством, смешивая жанры, традиции и стили. Любляна. Этот город основан в XII веке. Город этот совсем крошечный - в нем живет чуть меньше 280 тысяч человек. Но количество причудливых скульптур, странных архитектурных сооружений и изысканных арт-кафе на квадратный километр изумляет.
 


 

7. Норвегия



Суровый северный край. Непроходимые леса, отвесные скалы, снег 6 месяцев в году. Норвегия. Эта страна - родина троллей, к ним здесь относятся абсолютно серьезно, их даже задабривают особой кашей.
 


 

8. Трюсиль, Норвегия



Это место точно оценят любители активного отдыха. Мы в Трюсиле - самом крупном горнолыжном курорте Норвегии. Трюсель расположен в 2,5 часах езды от Осло, недалеко от шведской границы. Сюда приезжают любители горнолыжного отдыха со всего света. Качество трасс - особенная гордость этого курорта. А чтобы их подготовить задолго до рассвета на склоны выходят десятки работников. 
 


 

9. Словения



Словения - страна, где особо уважают здоровый образ жизни. Город Блед - крошечный городок на северо-западе Словении с населением чуть более 5 тысяч человек. Но именно сюда едут отдыхать искушенные туристы со всего света. Во-первых, здесь красиво, как в сказке. А во-вторых, здесь созданы все условия для оздоровления тела и духа.
 


 

10. Хива, Узбекистан



По одной из версий, этот город основал сын библейского героя - Сим. Начал он с того, что выкопал посреди пустыни колодец.Мимо шли караваны, купцы, пробовали изумительно вкусную воду... Так и появился на свет этот замечательный город. Добро пожаловать в Хиву. Это очень древний город. Уже в XX веке её упоминают, как обязательную остановку всех караванов на Великом шелковом пути и крупный торговый центр. Сегодня Хива больше похожа на музей под открытым небом, причем музей довольно густонаселенный. Гуляешь по древним улочкам и чувствуешь, как будто попал в восточную сказку.
 


 

11. Таиланд



В Таиланде больше 200 островов - обитаемых и безлюдных, полных приключений и наслаждения покоем. На одно острове мягкий песок похож на муку, на другом чистейшая лазурная водичка, на третьем - пальмовые рощи и непроходимые джунгли. 
 


 

12. Чантхабури, Таиланд



Кролик - символ города и всей одноименной провинции. На ее гербе кролик сидит внутри Луны, что означает мир и спокойствие. Чантхабури. Самый спокойный и европейский город Таиланда. Чантхабури находится примерно в 200 км от Бангкока. Город издавна считается мультикультурным. Тут и сегодня, кроме тайцев, живут беженцы-католики из Вьетнама, камбоджийцы и китайцы.
 


 

13. Бухара, Узбекистан



Бухара - один из древнейших городов Средней Азии, крупный центр, через который пролегал Великий шелковый путь.По одной из весрсий, название города переводится, как счастливое место. Может быть поэтому в Средние века сюда стремились ученые, художники и музыканты со всего света. Этот город и по сей день сохранил истинное восточное изящество и целомудрие.
 


 

14. Белград



Белград - столица Сербии и самый крупный ее город. Первые упоминания о нем датируются приблизительно III веком до нашей эры. Им владели кельты, римляне, византийцы, овары, славяне, турки. Белград был столицей Югославии. История этого года практически равна истории всей нашей цивилизации. А главное - здесь к ней легко можно прикоснуться.
 

Категория: ТВ/Телешоу | Добавил: Admin | Теги: По секрету всему свету (2019)
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close