13:47

План действий Зеленского готов на 95%

Программа новоизбранного президента Владимира Зеленского на первые 100 дней на его посту практически готова.Как информирует Prime News, об этом сообщил в интервью Liga.net советник Зеленского, экс-министр финансов Владимир Данилюк.

 

По его словам, программа на первые 100 дней состоит из "приоритетов и путей реализации", а ее готовность он оценивает в 95%.

 

"Я бы оценил готовность в 95%. Это документ, в котором пошагово расписано, что именно мы собираемся делать... В команде (Зеленского. - Ред.) достаточно людей без опыта воплощения изменений. Они считают, что можно сделать очень многое за очень короткое время.

 

А, когда не удастся реализовать часть обещанного, это приведет к дискредитации президента. Поэтому важна приоритизация. Программа 100 дней - это про приоритеты и пути реализации. Следующий шаг - отбор сильных людей по этим направлениям", - рассказал Данилюк.

 

Экс-министр финансов отметил, что приоритетами программы Зеленского является борьба с коррупцией, "наведение порядка в судебной системе", реформу СБУ и создание Службы финансовых расследований, которая возьмет на себя часть функций СБУ и Национальной полиции.

| Добавил: Admin | Теги: готов на 95%, План действий Зеленского | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close