10:46

Пять самых красивых московских станций метро, ​​как считают французские архитекторы

Городская власть широко признана одной из самых красивых подземных сетей в мире. Московский метрополитен стал одной из главных туристических достопримечательностей и даже вдохновил группу французских архитекторов.Смотрите также: парковка на московском вокзале.

 

 Городские дизайнеры из Франции, чтобы поддержать свою команду на чемпионате мира по футболу 2018 года, сообщили московским властям, что они были так впечатлены эстетикой прочной системы метрополитена в столице России, что они сделали свой собственный городской архитектурный путеводитель по сети, со списком пяти самых  красивые станции.

 

Система метрополитена
 

Под впечатлением барочного изобилия станции «Комсомольская», украшенной люстрами и мозаичными плитами, французские городские дизайнеры назвали его самой красивой станцией на линии Сокольники.

 

Станция метро Комсомольская © Максим Змеев

На Замоскворецкой линии они выделили создание Ар-деко на станции Маяковская, дизайнер которого Алексей Душкин получил международное признание в 1939 году, когда он был удостоен Гран-при на Всемирной выставке в Нью-Йорке.  Названный в честь

 

Станция метро «Маяковская» в Москве © Grigory Dukor

 

Архитектурная карта московского метрополитена, составленная французскими городскими дизайнерами, включает в себя Пушкинскую станцию ​​на Таганско-Краснопресненской линии и самую глубокую московскую станцию ​​метро «Парк Победы» на Арбатско-Покровской линии.  С его впечатляющими фресками, разработанными одним из самых знаменитых российских архитекторов Зураба Церетели, на обоих концах станции Парк Победы отмечает победу России над Наполеоном в 1812 году и над Гитлером в 1945 году.

 

Станция метро Пушкинская © Сергей Карпухин

Станция метро «Парк Победы» © Grigory Dukor

 

На линии Circle - одна из 14 линий в общей сложности - архитекторы из Франции выбрали элегантную станцию ​​Таганская с ее рисунком шахматной доски и арочными белыми потолками, напоминающими церковь византийской эпохи.

Таганская станция метро © Максим Змеев 

 

По словам городских властей, фанаты иностранных футболов, которые приветствуют свою любимую команду, используют мобильное приложение, чтобы помочь им перемещаться по подземным артериям Москвы.  Для Чемпионата мира по футболу 2018 года городское метро организовало многоязычные экскурсии для иностранцев, которые хотят полностью погрузиться в свои драгоценные камни, скрытые под землей.

 

| Добавил: Admin | Теги: Пять самых красивых московских стан, ​​как считают французские архитекто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close