17:57

Переработка пластмасс: Почему 99,75% чашек кофе не перерабатываются?

Постепенно становится общеизвестным, что не так легко перерабатывать свою чашку для выпивки, как могли подумать люди.Это смесь бумаги и пластмассы в их внутренней подкладке - предназначена для того, чтобы сделать их как теплозащитными, так и герметичными - это создает трудности.

 

 В настоящее время в Великобритании существует только небольшое количество специализированных заводов, способных обрабатывать одноразовые бумажные стаканы, и в результате подавляющее большинство из них (более 99,75%) не получают рециркуляции.

 

 В 2011 году было подсчитано, что ежегодно выбрасывается 2,5 миллиарда кофейных чашек, и эта цифра, вероятно, будет выше.Некоторые из крупнейших продавцов кофе в Великобритании, включая Costa и Starbucks, говорят, что они начали перерабатывать кофейные чашки, но это только в том случае, если клиенты хранят свои чашки для выпивки в магазине.

 

Ace UK, представительный орган производителей картонной упаковки для напитков, имеет 415 единиц для переработки кофейных чашек и других бумажных изделий по всей Великобритании.  Кубки, размещенные здесь, будут отправлены на собственный специализированный завод по переработке.

 

Они обычно находятся в таких местах, как автостоянки, а не на улице.Однако чашки, оставшиеся на обочине в бытовой переработке или в бункере на главной улице или на железнодорожной станции, обычно окажутся на свалке.

 

 Промышленный орган Paper Cup Alliance говорит, что специализированные заводы, у которых есть технология, уже имеют возможность перерабатывать все чашки, которые мы выбрасываем, - это инфраструктура для транспортировки там там, где в настоящее время нет.

 

Все большее число розничных продавцов и офисов покупают компостируемые чашки, а один из крупнейших поставщиков в Великобритании - Vegware, который делает свою продукцию без пластмассы, поэтому они разлагаются.

 

 Он продает компостируемые чашки в офисные столовые, школы, больницы и независимые кафе, а продажи за последние два года увеличились более чем на треть.

 

Однако компостируемые чашки нужно утилизировать в бункерах для пищевых отходов, а не в обычном мусоре для переработки, и это проблема как для домовладельцев, так и для менеджеров кафе или рабочих столовых.

 

 Trewin Restorick, экологическая благотворительная организация Hubbub, считает, что правильный одноразовый метод не всегда понятен людям и говорит: «Компостируемые звуки лучше, но это может на самом деле ухудшить ситуацию, если они помещены в неправильный бит».

 

 Поскольку они предназначены для разрушения, если они попадают в пластмассовую переработку, они могут загрязнять ее.  То же самое верно, если вы ставите обычную чашку кофе для выпивки в процессе переработки.Это требует от советов денег в его сортировке и даже может привести к отклонению всей партии переработанных товаров.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close