10:58

Отходы светодиодной лампы: хорошие новости и плохие

После почти десятилетия использования в основном светодиоды по-прежнему составляют лишь часть отбросов в Европе, поэтому они, похоже, соответствуют требованиям долголетия.  Утилизация их может быть другим вопросом.

 

 Если поток отходов представляет собой какое-либо указание, тогда светодиодные лампы будут соответствовать требованиям производителей к долговечности: в Европе на них по-прежнему приходится менее 2% отбросов.

 

 Это число поступает от Eucolight, группы организаций, которые осуществляют надзор за сбором и переработкой ламп и осветительной продукции по всей Европе.  Между ними заявляют, что они обрабатывают 79% ламп, собранных в 18 странах, в которых они работают.

 

 «Лампа светодиодная в настоящее время составляет менее 2% потока отходов, с их долгой жизнью», - сообщил Eucolight после своей ежегодной конференции, которая состоялась в прошлом месяце в Сассенхайме, Нидерланды.

 

 Лучшая часть десятилетия прошла с тех пор, как светодиоды начали поступать в мейнстрим - достаточно долго, чтобы они оказались намного больше, чем 2%, если они были преждевременно.  Производители неофициально общаются с претензиями 20-летнего и более продолжительного срока службы (хотя трудно найти гарантию на 5 лет, а многие - короче).  Маркировка продукта обычно имеет диапазон от 15 000 до 30 000 часов, который через 3 часа в день свободно переводится на период от 14 до 28 лет.

 

 Таким образом, в то время как потребители до сих пор не использовали достаточное количество светодиодных ламп достаточно долго, чтобы полностью доказать долговременные претензии, поток отходов обеспечивает твердые косвенные доказательства того, что светодиодные продукты, как правило, до сих пор довольно хороши.

 

| Добавил: Admin | Теги: Отходы светодиодной лампы, хорошие новости и плохие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close