12:00

От поля к флористу: логистика доставки цветов

От яркого и выносливого лилейника до нежной и экзотической нефритовой лозы, нет ничего более удивительного, чем разнообразие и красота цветов во всем мире. За исключением, конечно, того факта, что большинство таких цветов каким-то образом совершают путешествие от поля к флористам по всему миру в течение 48 часов.

 

«Решения для холодной цепи жизненно важны для международной доставки цветов и доставки цветов по Запорожью. Без надлежащей упаковки и экспресс-доставки срок службы цветов значительно сокращается».Трудно представить, но каждый сезон праздников срезано, собрано, доставлено и оформлено 89 миллионов цветов.

 

Но как доставить так много цветов так быстро и в такой прекрасной форме? Именно здесь вступает в действие процесс, известный как доставка по холодной цепочке, позволяющий цветам доставлять его с поля покупателю с молниеносной скоростью.

 

Раннее утро, поздний утренний рейс

Цветы - сложный продукт для доставки, потому что они имеют чрезвычайно короткий срок службы и легко повреждаются. Вот почему опытные партнеры по доставке https://roza.zp.ua/ начнут собирать цветы рано утром, доставят их в кратчайшие сроки и отправят на крупнейшее в стране средство доставки. Для многих цветов это означает путешествие из поля в Эквадоре в Майами, штат Флорида.

 

«Значительная часть международной доставки цветов начинается на фермах недалеко от столицы Кито, Эквадор, - говорит Доминго Мендес, менеджер по маркетингу грузов в регионе UPS в Северной и Южной Америке. «Сразу после срезания цветы увлажняют, упаковывают в надлежащую упаковку и помещают в холодильник, прежде чем доставить в аэропорт. Они прибывают близко ко времени вылета рейса, чтобы погрузиться в грузовой самолет UPS с регулируемой температурой на пути к объекту UPS площадью 27 000 квадратных футов в аэропорту Майами-Дейд ».

 

«Решения холодовой цепи жизненно важны для международной доставки цветов», - объясняет Мендес. «Без надлежащей упаковки и экспресс-доставки жизнь цветов значительно сокращается».

 

 Цветы приходят и остаются холодными

Благодаря экспресс-доставке эти цветы доставляются в Майами к 8 часам вечера. в тот же день, когда они содержатся в холодильнике до тех пор, пока министерство сельского хозяйства США не сможет их пройти через таможню - обычно это процесс занимает от четырех до восьми часов.

 

 Что удивительного в этом международном процессе доставки цветов, так это то, что в течение своего путешествия цветы проводят менее 15 минут вне климатической среды. «Нашим главным приоритетом является своевременность и эффективность, потому что мы хотим, чтобы продукт поступал в Майами как можно быстрее», - говорит Мендез. «Из 35–45 минут, необходимых для разгрузки самолета, цветы проведут вне холодильной камеры только 5–10 минут, прежде чем они попадут в ИБП».

 

Цветы уходят из Майами для клиентов

 После того, как таможня вывезла цветы, они отправляются в последний этап путешествия: местные оптовые продавцы цветов. Оптовые торговцы доставляют свои цветы прямо из аэропорта в консолидированное учреждение, такое как цветочный магазин, где их могут купить другие местные поставщики цветов.

 

«Надежность и своевременность независимо от того, куда вы отправляете, - это то, что отличает ИБП от других поставщиков решений для холодной доставки», - говорит Мендез. «Если партия цветов направляется в другое место за пределами Майами, например, на восточное побережье или средний запад, они будут доставлены в соответствующий пункт назначения на грузовых самолетах UPS. Например, для индивидуальных покупок у интернет-флористов UPS доставит их прямо к двери клиента ».

 

Устранение неисправностей чувствительных к температуре продуктов

Как и большинство чувствительных к температуре продуктов, цветы имеют короткие возможности для того, чтобы доставить их от международных производителей к местным дистрибьюторам и конечным покупателям.

 

 Поскольку растения начинают разлагаться в тот момент, когда их срезают, международная доставка цветов - это настоящая гонка на время - вот почему так важно работать с мировым лидером, таким как UPS. Благодаря проверенному процессу доставки по холодной цепочке и специально построенным объектам, UPS располагает ресурсами для ускорения доставки скоропортящихся продуктов. И в напряженное время года, или когда наступает опасная погода, UPS может беспрепятственно использовать дополнительные транспортные средства и ресурсы для выполнения работы.

 

Здоровые, красивые цветы не выживут в своем долгом путешествии без надлежащего решения по доставке по холодной цепи. Для продавцов цветов этот процесс упрощается благодаря услуге UPS Next Day Air® и международному процессу доставки цветов. Но если вам необходимо доставить цветы или другие чувствительные к температуре предметы, такие как продукты питания или вакцины против гриппа, UPS предоставит вам покрытие.

 

| Добавил: Admin | Теги: логистика доставки цветов, От поля к флористу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close