17:38

Официальный контроль средств защиты растений в Польше: обнаружение нелегальных продуктов

Вы можете взять СЗР на рынке нелегальных и контрафактных пестицидов в настоящее время,и это является глобальной проблемой. Согласно данным, опубликованным в 2012 году Европейской ассоциацией по защите растений (ECPA), нелегальная продукция составляет более 10% мирового рынка средств защиты растений. Лучше купить средства защиты в проверенных продавцов.

 

Финансовые выгоды являются основной причиной распространенности этой практики. Контрафактные и незаконные пестициды могут содержать вещества, которые могут представлять угрозу для окружающей среды, сельскохозяйственных культур, животных и людей, несовместимые с маркировкой и регистрационным досье.

 

В Польше меры по борьбе с незаконными и контрафактными средствами защиты растений предпринимаются Главной инспекцией по здоровью растений и инспекции семян (PIORiN), полицией, прокуратурой и производителями пестицидов. Результаты химических анализов, проведенных Институтом защиты растений - Национальным исследовательским институтом, Отделением Сосницовице,

 

Лаборатория тестирования качества пестицидов (PQTL IPP-NRI Sosnicowice Branch) показывают, что большинство нелегальных пестицидов в Польше обнаружено в группе гербицидов. Продукты параллельной торговли, как правило, имеют наибольшее количество нарушений. 

 

Заключение

Эффективный мониторинг, контроль и предотвращение незаконных и контрафактных пестицидов на рынке является основной задачей государственных органов, требующей их сотрудничества с отдельными фермерами, специализированными сайтами продавцами и законными производителями. Результаты последних исследований показали, что подделка средств защиты растений является наиболее серьезной причиной провала рынка.

 

В Польше эффективная система ответственных органов и государственных лабораторий, контролирующих качество пестицидов, была разработана с 1960-х годов. Внедрение в 2012 г. новой и более эффективной системы отбора проб средств защиты растений с целью официального контроля в Польше позволило связать контроль, предназначенный для наиболее проблемных областей с мониторингом. Этот подход все еще находится в стадии разработки, пытаясь приспособиться к изменениям на рынке пестицидов и повысить эффективность официального контроля пестицидов.

 

Емкость для тестирования на примеси была разработана с течением времени. Органолептическая оценка контейнера или его содержимого является важным шагом для мониторинга незаконных пестицидов. Контроль качества пестицидов, в частности тестирование на наличие примесей и содержания активных веществ, является сложной задачей для контрольной лаборатории, поскольку эта деятельность требует значительных затрат времени, труда и затрат, требующих передовых инструментов и аналитических методов, а также квалифицированного и опытного персонала.

 

Соответствующая нормативная база для контроля поддельных пестицидов является основой для эффективного контроля. Также важно согласовать правила, действующие в государствах-членах ЕС и на глобальном уровне, чтобы обеспечить последовательную интерпретацию законов, регулирующих процесс регистрации, внедрения на рынок, использования и контроля качества пестицидов.

 

Источник: https://vseroste.com.ua/ru/protruiniki-40

| Добавил: Admin | Теги: Официальный контроль средств защиты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close