11:02

Обвал рынка в России: Медведев пригрозил США войной

Возможное дальнейшее усиление экономических санкций против Россиибудет расцениваться как объявление экономической войны.

 

Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. При этом он заверил, что Россия будет вынуждена отвечать экономическими, политическими или иными методами, сообщает ТАСС.

 

"Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо объявлением экономической войны. И на эту войну необходимо, нужно будет реагировать - экономическими методами, политическими, а, в случае необходимости - другими методами. И наши американские друзья это должны понимать", - сказал российский премьер.

 

При этом российский премьер признал, что санкции так или иначе влияют на экономику страны. "Ничего хорошего в этом нет, потому что всякого рода ограничения в конечном счете сказываются на самочувствии экономики, на движении курса валют", - добавил Медведев.

 

Он утверждает, что санкции были введены, "чтобы ограничить нашу страну, но все это делалось неоднократно".Напомним, в России снова рухнул финансовый рынок на фоне сообщений о возможном ужесточении санкций США против этой страны.

 

По состоянию на 10 августа, официальный курс российской валюты продолжает падать. По отношению к евро он потерял три рубля, по отношению к доллару – два рубля 69 копеек.

 

Позже в США назвали цель новых "адских" санкций против России. А официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на это смайликами.

| Добавил: Admin | Теги: Медведев пригрозил США войной, Обвал рынка в России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close