12:21

Общие проблемы, возникающие после установки совершенно нового комплекта сцепления

В отличие от покупки свежей новенькой пары шин, которая должна мгновенно улучшить управляемость.  Когда вы устанавливаете новый комплект сцепления с высокими эксплуатационными характеристиками, он может иногда вызывать новые проблемы, такие как трудности с переключением передач или плохую подачу питания, которые, возможно, не были проблемой до установки.

 

Вы можете обвинить проблему в плохом комплекте сцепления, но часто проблема заключается в неправильной толщине фрикционной пластины.  Чтобы объяснить, почему так важно иметь фрикционную пластину правильной толщины, давайте посмотрим, что происходит, когда вы отпускаете сцепление для переключения передач.

 

Смотрите также:  Диск сцепления на МТЗ https://vtk24.com/p787743853-disk-stsepleniya-mtz.html – деталь, от исправности которой в целом зависит работа всей системы трактора. 

 

 Что происходит, когда вы нажимаете педаль сцепления?

 Нажатие на педаль сцепления создает давление в центре мембранной пружины через механическую или гидравлическую систему.  Когда центр пружины диафрагмы нажимается, внешние кромки пружины диафрагмы отодвигаются от фрикционного диска, который отключает подачу мощности на коробку передач или коробку передач.

 

 В большинстве стандартных коробок передач, если подача мощности не временно приостановлена, вы также не можете переключать передачи.  Зачем?  Потому что вы пытаетесь переключиться против крутящего момента двигателя, когда шестерни работают на скорости.  Когда это происходит, вы можете услышать скрипучий звук - звук шестерен, испытывающих большие нагрузки.  Это излишне изнашивает их намного быстрее.

 Вот почему важно, чтобы каждый раз, когда вы меняли передачи, эта операция прижимной пластины работала правильно.

 

 Ваш фрикционный диск сцепления слишком толстый или тонкий?

 Проблема с фрикционной пластиной, которая слишком толстая

 Если фрикционная накладка слишком толстая, вы можете столкнуться с тормозом сцепления.  Вот что будет.  Когда вы нажимаете педаль сцепления и пружины мембраны сбрасывают давление на диск сцепления.  Он все еще может быть слегка задействован и передавать мощность двигателя на коробку передач.

 

 Да, давление на диск сцепления будет уменьшено, но если зазора недостаточно из-за очень толстой фрикционной пластины.  Вам по-прежнему будет сложно переключать передачи, даже при нажатии на педаль сцепления.

 

 

 Проблема с фрикционной пластиной, которая слишком тонкая

 Когда фрикционная пластина слишком тонкая и вы пытаетесь переключить передачи.  Он не включится должным образом, и это не позволит обеспечить надежный поток энергии.

 

 Вы можете почувствовать это, когда достигнете высшей передачи и разгонитесь.  Обороты двигателя будут расти намного быстрее, чем скорость, которую вы набираете.  Это может означать, что диск сцепления не может очень хорошо воспринимать крутящий момент от нажимного диска, поскольку между двумя поверхностями недостаточно трения.  Обычно это происходит, когда диск сцепления начинает изнашиваться.

 

 Другие важные соображения

 Убедитесь, что у вас есть фрикционная пластина нужной толщины для вашего нажимного диска.  Не стесняйтесь спрашивать нас о выборе правильной комбинации дисков сцепления и нажимного диска.

 

 Каждая часть комплекта сцепления должна работать вместе.  Поэтому иногда обвинение проблемы в неправильной причине может привести вас в неправильном направлении.  Проблемы, перечисленные выше, также могут быть связаны с неправильно отрегулированным сцеплением сцепления или старым выжимным подшипником.  Каждая часть должна быть отрегулирована с осторожностью.  Используйте инструмент выравнивания сцепления, чтобы выровнять фрикционный диск с коленчатым валом, и при этом не забывайте содержать все поверхности в чистоте.

 

 Вы можете испытать желание поставить газ на пол и начать ехать быстро, как только ваш новый диск сцепления будет установлен, но помните, что на обкатку сцепления может потребоваться 500 миль срабатывания сцепления.  Во время обкатки сцепления вы постепенно продолжаете накапливать напряжение, как будто вы работаете в недавно восстановленном двигателе.  Усилие зажима и эффективность диска сцепления будут уменьшены, если не будут правильно сломаны.

 

| Добавил: Admin | Теги: возникающие после установки, совершенно нового, Общие проблемы, комплекта сцепления | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close