12:34

О чем следует помнить при покупке металлических дверей?

Первостепенная задача двери из металла – защитить помещение от незаконного вторжения. Помимо взломостойкости, приобретение должно обладать подходящим интерьеру внешним видом. Какие еще требования предъявляются покупателями, и каковы критерии выбора металлических дверей, узнайте из статьи.

 

Металлические двери: конструкция

Обычно дверь металлическая состоит из двух приваренных к каркасу стальных листов. В качестве материала для изготовления каркаса используют:

  • П-подобный профиль;
  • уголок из металла;
  • трубы профильные.

Внутри рамы располагаются ребра, придающие жесткость. Чем больше их количество, тем надежнее металлическая дверь. Оставшееся пространство наполняют утеплителем, который обеспечивает термо-, а также шумоизоляцию.

 

Стандартное дверное полотно изготовлено из профиля толщиной 1-4 мм. Тонкую сталь достаточно легко вскрыть. Максимальная толщина листа хоть и обеспечивает прочность, в то же время утяжеляет двери металлические, ускоряя износ крепления. Поэтому рекомендуется выбирать среднее значение – 2-3 мм.

 

Немаловажным элементом является замочный механизм. Должный уровень безопасности квартиры или частного дома достигают, устанавливая на металлические двери сразу 2 запирающих устройства разного вида – цилиндровый и сувальдный.

 

Прочие детали конструкции, такие как глазок, внешняя отделка, декорирование внутренней стороны, не влияют на безопасность.

 

Металлическая дверь и ее характеристики

На что следует обращать внимание, если Вы решили купить металлическую дверь? Оцените предложения продавцов по таким параметрам:

 

  1. Степень защиты – класс безопасности замка, огнеупорность, устойчивость к взлому и механическим повреждениям;
  2. Эстетичный вид – гармоничность отделки с интерьером, соответствие отделки общей стилистике помещения;
  3. Долговечность – срок эксплуатации, наличие гарантийного обслуживания и сервисного сопровождения;
  4. Удобство использования – звукоизолирующие качества, способ открывания, фурнитура.

 

Касательно стоимости, запомните: надежные металлические двери не могут стоить дешево. Чтобы не получить бюджетную, но некачественную сборку, просите сертификаты на продукцию, изучайте сопроводительную документацию, подбирайте технические характеристики изделия под свои потребности. К тому же всегда можно проконсультироваться с производителем.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close