17:04

Нужен ли зимний костюм для охоты и рыбалки на самом деле?

Многие любители активного отдыха на природе прекрасно знают, что наступление холодов подразумевает правильный выбор одежды для охоты и рыбалки. И если до недавнего времени все прекрасно понимали, что выбор правильной одежды логично сводился к использованию старого гардероба повседневного пользования, то в последние годы стал популяризироваться класс экипировки, который предлагают магазины “Все для рыбалки и охоты”.

 

Мы связались с профильным производителем лучшей одежды для охоты и рыбалки в Украине и задали интересующий вопрос - нужен ли на самом деле костюм для зимней охоты и рыбалки и как можно сэкономить на этой покупке.

 

Почему повседневную одежду нельзя одевать на зимнюю рыбалку
 

С наступлением серьезных морозов требования к одежде значительным образом увеличиваются. Совершенно неважно какой тип отдыха на природе вы предпочитаете - ходовую охоту, или статичную рыбалку, в обоих случаях крайне важно обеспечить организм хорошим уровнем теплосохранения. Обычная повседневная одежда создается с упором на тренды текущего сезона и в последнюю очередь на определенную степень практичности. Профильная экипировка для охоты и рыбалки создается с упором на адаптивность и окружающую среду, а уж потом все остальное из части изысков.

 

Таким образом покупая профильный костюм для зимней рыбалки и охоты вы получаете качественный предмет одежды, который обеспечит комфортный уровень термоинверсии. Кроме всего прочего ряд моделей адаптированных под суровые температурные режимы располагают удобными утепляющими слоями выполненными на базе синтетических материалов с использованием силикона. Это позволит одежде получить лучший коэффициент теплосохранения. Но вместе с тем костюм с таким типом защиты требует использования прочных материалов исполнения, которые обладает высочайшей степенью износостойкости и прочности на разрыв.

 

Важна ли степень прочности материалов

Зимний костюм для охоты и рыбалки Валивера

Стоит помнить о том, что находясь на природе ваша одежда постоянно подвергается риску быть поврежденной. Случайный твердый посторонний предмет может повредить любой предмет вашего костюма. И тут речь даже не в том, что вы испортите предмет одежды, а в том, что вместе с внешним материалом весь коэффициент теплосохранения сводится “на нет”. Таким образом даже малейшее повреждение ткани приводит к нарушениею потенциала утерпления костюма.

 

Выбирая качественный костюм для охоты и рыбалки убедитесь в том, что вы приобретаете то, что вам нужно и не основываете свой выбор исключительно на визуальных качествах модели. Добротный профильный костюм для зимней рыбалки должен сопровождаться сертификатом соответствия от производителя и выполняться согласно строгим европейским нормам экологичности. Повседневная одежда всего этого вам не даст и достаточно быстро порвется, что неизменно приводит к неприятным последствиям и проблемам со здоровьем. А это все приводит к дополнительным тратам.

 

Источник: https://valivera.com/

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close