10:40

Новое SEO: интеграция поискового маркетинга

Каждый год кто-то объявляет, что SEO мертва просто потому, что Google внес некоторые изменения в его алгоритм. Но не волнуйтесь, этот пост не будет объявлять, что SEO мертв, умирает или даже кашляет кровью.

 

Однако дни SEO как отдельной, независимой дисциплины, безусловно, сочтены. SEO https://turboseo.net.ua/ быстро развивается в более творческую, разнообразную и сложную профессию.

 

За последние несколько лет изменения в алгоритмах поиска и поведении пользователей в Интернете сделали «старое» SEO почти излишним. Дошло даже до того, что любой так называемый «SEO», который все еще использует те же методы 5 лет назад, на самом деле принесет больше вреда, чем пользы. В наши дни поисковые системы и потребители хотят получить качество, вовлеченность и социальное доказательство.

 

SEO ландшафт изменился, и текущий сдвиг можно определить с помощью единой концепции: интеграция.

Интеграция поискового маркетинга (SMI)
Это термин, который мы начнем слышать намного больше в мире поиска. По мере того, как поисковые системы расширяют свой взгляд и совершенствуют методы, которые они используют для измерения качества контента, настроения бренда и его релевантности, оптимизация сайта для поиска будет все больше совпадать с другими маркетинговыми дисциплинами.

 

В течение следующих нескольких лет SMI станет предпосылкой для размещения первой страницы в Google. SMI революционизирует подход всей организации к продажам, маркетингу, PR, брендингу и всему, что между ними.

 

Для специалиста SMI успех будет связан со способностью интегрировать тактику SEO в отдел маркетинга организации. Политика, рычаги воздействия и действия будут столь же важны, как теги заголовков, создание ссылок и темы ключевых слов.

Давайте подробно рассмотрим, как SMI повлияет на различные области маркетинга:

 

Новые способы поиска
Социальный поиск находится в зачаточном состоянии. Интеграция Twitter с результатами Google закончилась в прошлом году, и с тех пор Google+ предоставил противоядие от этих разорванных отношений. Всего пару недель назад Facebook также запустил собственную улучшенную поисковую систему. Вещи развиваются с захватывающей скоростью.

 

Я не сомневаюсь, что социально-ориентированный поиск продолжит развиваться. В результате социальные сигналы будут продолжать оказывать влияние на результаты поисковой выдачи, и методы SEO должны будут применяться к социальным свойствам.

 

Я также считаю, что социальные объекты, такие как Facebook, Twitter, LinkedIn и Quora, будут поглощать долю рынка Google ... или приобретаться самим Google. Представьте себе поисковую систему, которая объединяет данные с платформы, такой как LinkedIn, с точностью и масштабностью Google! Google ... Я надеюсь, что вы слушаете.

 

Брендинг
Одним из ключевых элементов в обновлении Google для Penguin стало включение в список SERP влияния бренда организации. Это означает, что чем больше популярность вашего бренда, тем выше вероятность достижения позиции на первой странице. Поэтому, SEO должен держать брендинговые инициативы тщательно согласованными с общей стратегией.

 

Кроме того, построение ссылок, которое исторически было сосредоточено на отдельных фразах ключевых слов продукта, теперь должно включать значительный процент брендированных ключевых фраз для поддержки фирменного трафика и входящих ссылок. У опытных создателей ссылок будут стратегии для создания естественных профилей ссылок с разбросом ссылок на ключевые слова брендов, продуктов и SEO.

 

PR
SMI, или «новый SEO», будет очень сильно опираться на традиционные PR-каналы. В последние несколько лет большинство печатных изданий пытались найти способы вернуть свою долю на цифровом рынке.

 

Благодаря репутации и авторитету, которые они принесли с собой из мира печати, многие из этих публикаций быстро завоевали большой авторитет в Интернете. Благодаря этому авторитету отношения брендов и организаций к этим журналам и газетам будут оказывать существенное влияние на видимость поиска.

 

Пресс-релизы, интервью и отношения с журналами являются важной частью SMI. По мере того как все больше компаний осознают интегрированный характер нового SEO и осознают потенциал создания традиционных связей с общественностью, их ценность будет только возрастать.

 

Маркетинг в поисковых системах (SEM)
Взаимосвязь между обычным поисковым рейтингом и платными объявлениями обсуждается годами. Хотя никакие конкретные доказательства не показывают нам, как именно платные объявления влияют на органические списки сайта, мы видим, что органический трафик сайта увеличивается, когда показываются платные объявления.

 

Одним из возможных объяснений этих результатов является сообщаемая взаимосвязь между медийной, видеообъявлением и фирменными поисковыми запросами. Отчет ComScore за 2010 год показывает, что медийные и видеообъявления могут увеличить количество поисковых запросов, связанных с брендом, в 3 раза!

 

Хотя это может показаться достаточным доказательством того, что ваши органические и платные кампании должны быть тесно интегрированы, это еще не все. Недавнее исследование Google показало, что существует тесная связь между показателями кликов по объявлениям (CTR) и наличием органического списка на первой странице результатов. Другими словами: если у вас высокий органический листинг по определенному поисковому запросу, ваше платное объявление за этот же термин получит гораздо более высокий CTR, чем если бы вы этого не делали.

 

Наконец, информация, полученная при проведении кампаний SEM, должна быть непосредственно применена к органическим. Это включает в себя то, какие ключевые слова генерируют продажи, какие методы целевой страницы создают конверсии, а также определяют, какие тренды важны, тестируя новые фразы и продукты.

| Добавил: Admin | Теги: Новое SEO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close