21:37

Житель Южной Кореи нарочно растолстел, чтобы не идти в армию

Житель Южной Кореи решил избежать службы в армии. Чтобы его признали непригодным, 21-летний молодой человек специально растолстел на несколько десятков килограммов, сообщает Prime News.

 

За шесть месяцев горе-призывнику удалось набрать 30 кг. Заканчивая школу, он весил 87 кг при росте 180 см, а полгода спустя его вес составил уже 113,6 кг. Индекс массы тела значительно превышал норму, и юношу отправили на государственную службу, где нет физических нагрузок.

 

Но вскоре полиция выяснила, что гражданин растолстел преднамеренно. А согласно законодательству Южной Кореи, умышленный вред своему здоровью или другие способы избежать обязательной службы в армии предусматривают наказание – до пяти лет лишения свободы.

 

Впрочем, суд отнесся к обвиняемому достаточно снисходительно и приговорил к условному сроку, какому именно – не разглашается.

 

Ранее сообщалось, что в Швейцарии предложили призывать в армию людей с лишним весом и хроническими заболеваниями. На такие меры правительство может пойти из-за стремительного сокращения численности вооруженных сил.

 

| Добавил: Admin | Теги: чтобы не идти в армию, Житель Южной Кореи нарочно растолст | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close