17:23

Жестокое изнасилование школьницы всколыхнуло Швецию

В шведском городе Мальме местные жители вышли на акцию протеста после изнасилования школьницы, сообщает The Daily Mail.

Сколько именно людей участвуют в стихийном митинге, не уточняется. По данным местных СМИ, речь идет о сотнях манифестантов. Они требуют прекратить изнасилования и ужесточить наказание за преступления на сексуальной почве. Также жители страны обвиняют власти и прессу в умышленном замалчивании подробностей последних сексуальных посягательств на женщин.

 

Резонансное изнасилование произошло несколько дней назад. Группа молодых людей напала на 17-летную школьницу на детской площадке в центре города. Надругавшись над подростком, они подожгли ее половые органы.

 

О задержании злоумышленников не сообщалось, их личности также не установлены. Масла в огонь подлило заявление полиции, которая рекомендовала девушкам и женщинам не появляться на улице в одиночку в темное время суток.

 

По данным The Daily Mail, это не первое групповое изнасилование несовершеннолетних. Все преступления совершались глубокой ночью. О первой жертве группового изнасилования стало известно в начале ноября. Второй случай произошел неделю спустя, во всех случаях насильники не были найдены.

 

Накануне шведский парламент накануне одобрил законопроект, который обязывает мужчин получать однозначное согласие женщины на секс. В противном случае их сексуальные действия будут рассматриваться как попытка изнасилования.

 

В 2015 году шведские власти засекретили преступления с участием беженцев. Решение было принято после серии сообщений о правонарушениях, к которым были причастны мигранты, в том числе изнасилований.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close