13:50

Запуск людей на Марс откладывается

Организаторы проекта Mars One, предлагающие совершить на Красную планету безвозвратную экспедицию, перенесли запуск первой пилотируемой миссии на Марс на пять лет, сообщает РИА Новости.

Первая экспедиция, в которой примут участие четыре астронавта, намечена на 2031 год. Ранее планировалось, что первая пилотируемая миссия в рамках проекта будет осуществлена в 2026 году.

Перенесен запуск и первой непилотируемой миссии. Сообщается, что он состоится в 2022 году. Ранее же предполагалось, что она будет проведена в 2018 году.
Изменения связаны с «новой финансовой стратегией», принятой после покупки Mars One швейцарской компанией InFin Innovative Finance AG.

Согласно проекту Mars One, который базируется в Нидерландах, четыре добровольца проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Красную планету заранее.

К настоящему моменту из 200 тысяч заявок отобраны 100 потенциальных участников миссии. Как ожидается, из этой сотни организаторы выберут 24 человека, которые направятся в семимесячное путешествие на планету группами из четырех человек.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close