08:33

Захват заложников под Парижем: убит полицейский и его супруга

В пригороде Парижа завершена операция по освобождению заложников. Преступник был уничтожен в ходе штурма жилого дома, передает France lnfo.

Вечером в понедельник, 13 июня, в районе Маньанвиль (департамент Ивелин) неизвестный зарезал сотрудника полиции около его дома, после чего взял в заложники женщину и ребенка.

Изначально стражи правопорядка пытались договориться с преступником, однако позднее пошли на штурм, в ходе которого мужчина был ликвидирован.

После операции в доме было обнаружено тело женщины, ребенок не пострадал.

По предварительным данным, преступником оказался сосед правоохранителя. Что стало причиной его поступка, пока неизвестно.

Утром во вторник, 14 июня, президент Франции Франсуа Олланд провел экстренное собрание и поручил министру внутренних дел Бернару Казневу взять расследование дела под личный контроль.

Между тем, как сообщают СМИ, ответственность за убийство полицейского и его супруги взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». Власти Франции пока не комментируют эту информацию.

Отметим, что после серии громких терактов французские власти уделяют особое внимание вопросам безопасности. Более того, в настоящий момент в стране проходит чемпионат Европы по футболу.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close