11:47

Вопрос об украинской коррупции сломал робота Софию

Умный робот София сломалась, пытаясь ответить на вопрос о коррупции на Украине. Процессор наделенного искусственным интеллектом андроида завис при попытке ответа, сообщила депутат Верховной Рады Алена Шкрум на своей странице в Facebook.

 

«У самого продвинутого робота в мире Софии после вопроса «что делать с коррупцией на Украине» сломался скрипт и подвис процессор», – пишет чиновница.Депутат уточнила, что вопрос андроиду был задан на полях Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария.

 

Там же робот София успела посетить деловой завтрак Сбербанка, где глава финансово-кредитной организации Герман Греф спросил у андроида, как поменять скептическое отношение людей к роли роботов в жизни людей. В ответ андроид сказала, что людям свойственно с осторожностью относиться ко всему новому и посоветовала снимать меньше фильмов в духе «Терминатора».

 

София – андроид гуманоидного типа, имеющий внешность женщины, созданный компанией Hanson Robotics и наделенный искусственным интеллектом. Андроид была запущена в 2015 году. София стала первым роботом в истории, ставшим гражданином государства. Она стала подданной Саудовской Аравии в октябре 2017 года.

 

Кроме того, София прославилась на весь мир после обещания уничтожить человечество в 2016 году в ответ на вопрос «Будешь ли ты убивать людей?», но позднее отказалась от этой идеи.

 

| Добавил: Admin | Теги: Софию, робота, Украинской, сломал, коррупции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close