00:23

Volkswagen намерен создать раллийный Polo

Немецкий автопроизводитель Volkswagen накануне показал в сети интернет эскиз, демонстрирующий внешность раллийного болида, который будет создан на базе хэтчбека Volkswagen Polo следующей генерации. Как ожидается, автомобиль получит название Volkswagen Polo GTI R5 и дебютирует в следующем году на чемпионате мира по ралли WRC, пишет издание t-online.de.

 

Как сообщается, проектом по созданию раллийного болида руководит технический директор подразделения Volkswagen Motorsport Франсуа Ксавье-Демезона. Ранее он занимался программой по разработке Volkswagen Polo Polo R WRC, который четыре раза приносил своей команде чемпионство.

 

Ожидается, что новый Volkswagen Polo Polo GTI R5 смогут приобрести как профессиональные гоночные команды, так и любители. Машина будет ориентирована на различные соревнования, в том числе и WRC2.

 

Volkswagen Polo GTI R5 оснащен двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 270 лошадиных сил, пятиступенчатой секвентальной коробкой передач и системой полного привода.
 

Напомним, ранее глава Volkswagen по компактным автомобилям Ральф Келлинг рассказал журналистам, что в компании рассматривают возможность создания мощного Polo, который мог бы получить 300-сильный двухлитровый турбомотор и полный привод от Volkswagen Golf R.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close