15:53

Война виновата: Порошенко заметил недовольство властью в стране

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления с ежегодным посланием в Верховной раде заявил, что видит недовольство жизнью и властью в стране, а также обострение чувства справедливости, но не считает работу правительства основной причиной такого состояния общества, передает Prime News.

 

«Факт остается фактом: общество недовольно жизнью и властью. И в условиях внешней агрессии и экономического кризиса, горьких потерь и немалых материальных убытков, чувство справедливости сейчас обострено как никогда. Люди как будто обнаженным нервом реагируют на малейшую неправду», - указал он.

 

По слова главы государства, резкое падение уровня жизни за последние три года является следствием начала войны на востоке страны три года назад.

 

Порошенко подчеркнул, что без реформ Украина может утратить свою государственность, но это «пессимистический сценарий», в который он не верит и которого не допустит. Президент призвал украинских политиков не расшатывать ситуацию. Он пообещал противодействовать всем силам, которые пытаются насадить в стране беспорядок.

 

Также украинский лидер поддержал идею размещения миротворцев в Донбассе, но подчеркнул, что «голубые каски» должны присутствовать на всей территории самопровозглашенных республик.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close