14:40

Во Франции испугавшийся депортации мигрант съел свой паспорт

Во французской Тулузе полицейские стали свидетелями странного поведения нелегального мигранта из Гамбии. Прямо у них на глазах мужчина, которому грозила депортация, съел несколько страниц своего паспорта, передает The Daily Mail.

Так 34-летний мужчина по имени Бубакар отреагировал на решение властей Франции не предоставлять ему убежище.

Инцидент произошел 15 августа, однако известно об этом стало только через несколько дней.

В прокуратуре сообщили, что гамбиец увидел самолет, который должен был доставить его на родину, и после этого «впал в состояние крайнего раздражения».

Он наотрез отказался подниматься на борт, а когда его попросили предъявить паспорт, он достал его, вырвал страницы с фотографией, именем и фамилией и проглотил их.

После этого уроженец Гамбии начал оскорблять полицейских и даже плюнул в их сторону. В итоге пилот самолета не стал брать на борт буйного пассажира, так как он представлял угрозу для безопасности во время полета.

16 августа гражданин Гамбии предстал перед судом в Тулузе. Его приговорили к двум месяцам тюрьмы за попытку избежать депортации.

Сам Бубакар сказал в суде, что он - гамбийский оппозиционер и по этой причине запрашивал во Франции политическое убежище, но ему ответили отказом.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close