18:15

Вице-президент США попросил прощения у NASA

Нарушение правил безопасности в чистовой комнате, где собирают новейший американский космический корабль Orion, произошло из-за спора вице-президента США Майка Пенса с сенатором Марко Рубио. Таким образом сам Пенс прокомментировал в твиттере нашумевший снимок.

 

«Прошу прощения, NASA... Марко Рубио поспорил, что я не сделаю это!», - написал он.

 

Пенс на днях посетил сборочный цех космического центр имени Кеннеди во Флориде. Среди фотографий, сделанных во время визита, пользователей интернета привлекла одна, где рука вице-президента лежит на поверхности детали прямо под надписью «Критически важное оборудование для космических полетов: НЕ ТРОГАТЬ».

 

В NASA прореагировали на сообщение Пенса, объяснив, что ничего страшного не случилось, так как деталь в любом случае планировали отправить на чистку.

 

До этого пользователи соцсетей высмеяли непосредственность чиновника. Вице-президент в ходе визита выступил с речью о космическом будущем США, однако в интернете задались вопросом, что может понимать в этом человек, который даже не в состоянии прочитать предупредительную надпись и понять, где находится.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close