22:23

Вежливого вора из Японии ищут более шести тысяч полицейских

В префектуре Эхимэ в Японии мужчина сбежал из тюрьмы, и его уже две недели не могут поймать 6,6 тысячи полицейских, пишет Prime News.За время, что 27-летнему Тацуме Хирао удается скрываться, он уже совершил ряд преступлений – несколько мелких краж и угон. 

 

Мужчина отбывал наказание за кражи и отрабатывал на судостроительном предприятии. Во время одной из смен он обманул охранников и сбежал. На свободе он украл носки, мобильный телефон, кошелек и несколько пар обуви. Владельцу автомобиля, который он угнал, преступник оставил вежливую записку. В ней он пообещал ни в коем случае не повредить машину. 

 

Поисками преступника занимаются 6600 полицейских. Они полагают, что он скрывается на острове Мукаисима в префектуре Хиросима. Это удалось отследить по передвижениям угнанного автомобиля. Правоохранители ищут его в лесах, проверяют машины и частные дома. Но усилия пока не приносят никаких результатов. 

 

«Этот инцидент вызвал беспокойство у местных жителей, многие пожилые люди живут в одиночестве. Приношу свои извинения», – сказал министр юстиции Японии Еко Камикава.

 

| Добавил: Admin | Теги: Вежливого вора из Японии ищут, более шести тысяч полицейских | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close