18:08

Великобритания закроет свободный въезд для граждан ЕС весной 2019 года

Граждане стран Европейского союза не смогут свободно въезжать в Великобританию начиная с марта 2019 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление сотрудника канцелярии британского премьер-министра.

 

Именно тогда вступает в силу соглашение о выходе Соединенного Королевства из ЕС. Собеседник агентства также указал, что британский кабмин намерен сделать процесс выхода государства из ЕС настолько гладким, насколько это возможно. Он также сослался на январскую речь премьер-министра страны Терезы Мэй в доме приемов британского МИДа.

 

Как ранее отмечали СМИ, речь Мэй, напротив, свидетельствует о «жестком» подходе к Brexit. В своем выступлении она дала понять главам дипломатических представительств зарубежных стран, что Великобритания выходит из общего рынка. По ее словам, даже отсутствие соглашения с Брюсселем об условиях выхода из ЕС «будет для Лондона лучше плохой сделки».

 

Референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС состоялся 23 июня прошлого года. 51,9% избирателей проголосовали за Brexit.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close