16:55

Вануату начало распродажу гражданства страны за биткойны

Власти островного тихоокеанского государства Вануату разрешили приобретать гражданство своей страны за биткоины. Стоимость составит $200 тыс. или 35 биткойнов по нынешнему курсу, передает «Интерфакс». Сообщается, что продажа гражданства воспринимается властями как один из вариантов получения инвестиций.

 

Новое гражданство даст право на безвизовый въезд в 116 государств, в том числе, многие европейские страны. К примеру, граждане Германии и Сингапура, стоящие на первом месте в рейтинге Passport Index, могут посещать без виз 158 государств.

 

 

Власти напоминают, что в государстве нет подоходного налога и налога на наследство, а также обнулена ставка налога на прибыль компаний. Более того, на острове даже не принято оставлять чаевые.

 

Однако если гражданство приобретается для постоянного проживания в Вануату, то проблема может настигнуть совсем другого рода. В конце сентября острова государства оказались под угрозой из-за активности вулкана Манаро-Вуи. Власти были готовы эвакуировать с одного из своих островов 11 тыс. человек.

 

В настоящее время на Вануату проживают около 277 тыс. человек. Британские исследователи в прошлом году назвали жителей Вануату четвертой самой счастливой страной в мире. В 2006 году государство занимало в этом рейтинге первое место.

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close