15:18

В Великобритании усилят наказание за жестокое обращение с животными

Британские власти намерены ужесточить наказание за плохое обращение с животными. Живодерам будет грозить до пяти лет тюремного заключения, сообщает «Би-би-си».

 

«Мы является народом, который любит животных, поэтому мы должны сделать так, чтобы те, кто с особой жестокостью к ним относится, понесли соответствующее суровое наказание», - заявил министр охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкл Гоув.

 

По замыслу правительства, тем, кто жестоко обращается с животными, суд будет иметь право назначать штрафы в неограниченном размере. Отъявленным живодерам может грозить тюремный срок на пять лет. Кроме того, злоумышленникам пожизненно запретят заводить питомцев.

 

Законопроект будет готов к концу этого года. После чего будет вынесен на обсуждение парламента. 

 

Добавим, что в конце августа в Хабаровске вынесли приговор двум живодеркам Алине Орловой и Алене Савченко. Девушек признали виновными в жестоком обращении с животными и приговорили их к реальным срокам лишения свободы. 

 

Савченко приговорена к 4 годам и 3 месяцам в колонии общего режима. Орлова получила 3 года и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close