20:12

В США подали в суд на BMW в связи с дизельным скандалом

В США накануне в отношении автопроизводителя BMW был подан коллективный иск. Немецкую компанию обвиняют в заниженных показателях вредных выбросов, передает агентство Reuters.
 

Как сообщается, иск в отношении североамериканского подразделения концерна, а также самой компании был подан во вторник, 27 марта, в суде Нью-Джерси.

 

По словам истцов, BMW устанавливала специальные устройства в автомобили BMW X5, собранные с 2009-го по 2013 годы, а также BMW 335d, который продавался в период с 2009-го по 2011 годы.

 

Как и в случае с исками в отношении Volkswagen, немецкого автопроизводителя обвиняют в умышленном занижении показателей вредных выбросов за счет использования данных устройств.

 

Отметим, что в прошлом месяце баварский концерн сообщил Федеральному управлению по вопросам транспортных средств, что дефектное программное обеспечение было установлено на 11 тысяч машин. В руководстве BMW между тем пояснили, что это было сделано по ошибке и не является манипуляцией данными об очистке выхлопных газов.

 

Напомним, в конце 2015 года Управление по защите окружающей среды США обнародовало исследование, согласно которому Volkswagen скрывал данные о токсичности своих авто, которая на самом деле превышала норму в пять раз. Дело получило название дизельгейт.

 

| Добавил: Admin | Теги: скандалом, В США подали в суд на BMW, в связи с дизельным | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close