12:07

В США на пляже нашли обломки корабля XVIII века

На пляже в штате Флорида обнаружены обломки корабля, построенного в XVIII веке, передает телеканал CBS 47.Как сообщается, уникальную находку удалось сделать жителям округа Сент-Джонс, молодой женщине по имени Джулия Тернер, а также ее сыну-подростку.

 

Они рассказали журналистам, что вначале подумали, что обнаружили фрагменты пирса или забора. Тем не менее, когда они приблизились, то поняли, что это старинный корабль. 

 

«Мы подошли, проверили и поняли, что это не простой пирс, а какой-то исторический артефакт», – указала женщина.

 

На место выехали специалисты, которые провели исследование, подтвердившее, что корабль построили в XVIII веке. По словам ученых, уникальность находки заключается в том, что подобные обломки очень редко оказываются на суше.

 

Ранее сообщалось, что в южной части Тихого океана нашли обломки американского легкого крейсера USS Juneau («Джуно»), затонувшего в ходе битвы за Гуадалканал во время Второй мировой войны.  

 

Жительница Австралии в начале месяца случайно обнаружила на пляже старинное послание в бутылке. Послание было датировано 12 июня 1886 года и выброшено в океан с борта немецкого судна. На обратной стороне записки неизвестный отправитель попросил сообщить, где она была найдена, и вернуть в немецкую морскую обсерваторию в Гамбурге.   Женщина отправила послание в бутылке к специалистам. Они исследовали находку и предположили, что ее написал капитан корабля, а потом выбросил за борт.  

 

В январе на дне морского порта на полуострове Юкатан в Мексике были найдены фрагменты военного корабля, парохода и старинного маяка. Дайверы на протяжении нескольких месяцев занимались исследованием дна. Сначала были обнаружены 12 пушек длиной примерно 2,5 метра, который, по мнению ученых, были сброшены с голландского военного корабля, который направлялся в Индию в начале XIX века. Вес каждой пушки – 25 тонн. Еще одна находка – затонувший шотландский пароход. Часть корпуса судна уже два столетия покоится на дне.

 

В начале года греческие археологи сделали новые находки на месте обломков римского грузового корабля, затонувшего в середине I века. Корабль нашли ловцы губок еще в 1900 году, и с тех пор на поверхность было поднято множество предметов. В этот раз ученым удалось достать со дня бронзовый диск с быком, фрагменты бронзовой статуи, мраморную плиту, бронзовые украшения мебели, а также другие уникальные вещи.

 

| Добавил: Admin | Теги: XVIII века, обломки корабля, В США на пляже нашли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close