10:59

В США казнили чулочного душителя

В американском штате Джорджия казнили серийного убийцу Карлтона Гэри, известного по прозвищу «чулочный душитель», сообщает телеканал Fox News.

 

67-летний Карлтон Гэри был признан виновным в убийстве и изнасиловании трех пожилых женщин. Он был приговорен к смертной казни в 1986 году.

 

Гособвинение утверждало, что Гэри напал на девять женщин с сентября 1977 по апрель 1978 года. Семь из них были убиты. Тем не менее он был осужден по трем обвинениям.

 

Все это время осужденный ожидал казнь в тюрьме. Сообщается, что он отказался от последнего ужина.Гэри совершил преступления в городе Колумбус, штат Джорджия. Его жертвы были задушены чулками.

 

В ноябре в тюремной больнице в Калифорнии умер самый известный серийный убийца в мире – Чарльз Мэнсон. Он создал секту, которая совершала убийства по его указанию. Мэнсон был осужден на несколько пожизненных сроков. Одним из самых громких преступлений с его участием стало массовое убийство, произошедшее в 1969 году. Тогда была убита беременная жена кинорежиссера Романа Полански – актриса Шэрон Тейт.

 

| Добавил: Admin | Теги: В США казнили, чулочного душителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close