13:39

В Омане появятся таксисты-женщины

В Омане с 1 марта женщинам разрешат водить такси и грузовые автомобили, сообщает издание Gulf News со ссылкой на полицию.

 

Машины, за рулем которых будут сидеть женщины, окрашены в розовый и голубой цвета. Традиционно такси в Омане - оранжевого и белого цвета.

 

Отмечается, что женщины приветствовали этот шаг. Для многих из них это означает новые возможности для трудоустройства. Кроме того, женщины-пассажиры будут чувствовать себя более комфортно и в безопасности, когда за рулем автомобиля будет представительница прекрасного пола. 

 

Также с 1 марта в Омане повысится размер штрафов за нарушения правил дорожного движения, а в машинах теперь обязательно должно быть установлено кресло для детей младше четырех лет. 

 

Кроме того, экспатов обязали обновлять водительское удостоверение раз в два года. Ранее им было разрешено продлевать права раз в десять лет.

 

Напомним, что в конце сентября прошлого года король Саудовской Аравии предоставил право жительницам страны управлять автомобилем. Им также разрешили посещать стадионы во время спортивных мероприятий. 

 

| Добавил: Admin | Теги: В Омане, таксисты, женщины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close