17:30

В Министерстве здравоохранения будут рекомендовать введение новых карантинных мер

По словам главы Минздрава Степанова, вчерашняя рекордная суточная заболеваемость коронавирусом вызвана игнорированием людьми требований карантина

 

В Министерстве здравоохранения будут рекомендовать введение новых карантинных мер в связи с рекордной суточной заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

 

"Конечно, сейчас в ситуации, когда у нас есть повышение количества (заболевших, - ред.), мы будем предлагать проведение определенных мероприятий ради здоровья украинцев", - сказал он.

 

По словам Степанова, рекордная заболеваемость вызвана безответственным отношением населения к карантинным ограничениям.

 

"Посмотрите на улицы, посмотрите вокруг вас. Мы все вышли из карантина, мы все решили, что его уже нет, что угрозы COVID-19 больше нет. Просто посмотрите на цифры, которые мы каждый день фиксируем. Не только на заболевших, но и на умерших", - заявил министр.

 

Степанов добавил, что карантин смягчен, а не отменен: при соблюдении рекомендаций количество случаев и возможность инфицирования будут снижаться. Он призвал украинцев стать ответственнее и соблюдать ограничения: "Я считаю, что очень хорошо, когда Минздрав должен за все отвечать. Я не снимаю с себя ни в коем случае ответственности. Но мне кажется, что мы тоже должны начать хоть чуть-чуть отвечать за свое здоровье, за свою жизнь, за здоровье своих близких".

  • За прошедшие сутки, 10 июня, в Украине зафиксировали рекордную суточную заболеваемость COVID-19 за все время эпидемии – появилось 689 новых больных. Больше всего новых пациентов зарегистрировали во Львовской области и в Киеве.
  • С начала эпидемии в стране выявили 29 070 заболевших, 13 141 выздоровевших и 854 умерших.

 

| Добавил: Admin | Теги: В Министерстве здравоохранения буду | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close