10:54

В Китае вор обмотался шторой, чтобы обмануть камеры видеонаблюдения

Курьезный случай произошел накануне в китайском городе Цзинцзянь (провинция Фуцзянь). Местный воришка для того, чтобы ограбить дом и пройти незамеченным, взял штору и обмотался ей с головы до ног, пишет Prime News.

 

Преступник сначала взобрался по лестнице и заглянул за угол. Там была установлена видеокамера, которая и засняла его. Однако это не остановило мужчину, который решил взять дом хитростью. На первом этаже здания он срезал одну из штор и быстро смастерил из нее импровизированную одежду.

 

Между тем к месту преступления оперативно приехали сотрудники полиции. В ходе допроса они узнали, что незадачливый вор не успел ничего украсть из дома. Тем не менее мужчина признался в других похожих преступлениях, поэтому был задержан.

 

Напомним, два года назад в Москве полиция объявила в розыск грабителя, которому дали необычное прозвище - Пипец. Вор получил его из-за попытки во время совершения преступления скопировать поведение известного героя американского боевика «Миссия невыполнима». Во время ограбления ювелирного салона в одном из торговых центров подмосковного Павловского Посада камера видеонаблюдения засняла, как воришка передвигался по магазину ползком, пытаясь таким образом скрыться от объективов камер наблюдения. Кроме того, чтобы обеспечить себе защиту от датчиков, которые могли быть установлены в салоне, преступник накрыл голову светоотражающей непрозрачной пленкой.

 

Читайте также: заказать Монтаж видеонаблюдения

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close