12:13

В Китае осудили пятерых торговцев трупами

Пятеро мужчин получили тюремные сроки за кражу и продажу тел для кремации в уезде Цзюйе городского округа Хэцзэ в провинции Шаньдун на востоке Китая, сообщает Prime News.

 

В рамках проводимой в стране государственной программы по улучшению экологических условий власти провинции Шаньдун запретили проведение традиционных погребений. Все умершие должны быть кремированы, а родственники должны предоставить сертификат о кремации.

 

Однако для некоторых жителей Китая крайне важно быть погребенными в земле традиционным образом, чтобы тело при похоронах было целым. Поэтому некоторые граждане прибегают к услугам «торговцев телами», которые предоставляют для кремации чужое тело. Таким образом, покупатели могут получить сертификат о кремации, а тело своего родственника захоронить нетронутым.

 

Организатор преступной схемы Лю Чанлин занимался похоронным бизнесом более десяти лет, в феврале прошлого года он украл тело 80-летнего мужчины, умершего от рака в соседнем уезде за несколько дней до этого, и продал его клиенту в Цзюйе за 13 тысяч юаней (около 2000 долларов). У того умерла мать.

 

Чтобы выдать тело пожилого мужчины за женское, его загримировали и переодели в женскую одежду.Через неделю Лю с партнерами украли еще два тела, заработав на этом около 14 тысяч юаней.

 

Преступная схема была раскрыта сотрудником крематория, который в марте 2017 года обнаружил, что пол предоставленного для кремации тела не соответствует полу в документах, и сообщил об этом в полицию.

 

Во время суда организатор преступной схемы сказал, что он делал это не столько ради денег, сколько для того, чтобы помочь людям.

 

Сотрудник одного из крематориев в провинции Шаньдун отметил, что в настоящий момент многие понимают необходимость проведения кремации ради сохранения хорошей экологии, однако старое поколение не приемлет этого, люди хотят быть похороненными традиционным образом, поэтому их дети идут на преступления, чтобы выполнить последнюю волю родителей.

 

| Добавил: Admin | Теги: В Китае осудили пятерых торговцев т | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close