09:48

В Китае мужчина решил проветрить самолет и открыл аварийный люк

В Китае пассажир самолета открыл аварийный люк, чтобы проветрить. Инцидент произошел после того, как лайнер приземлился, информирует Prime News.

 

25-летний мужчина прилетел с острова Хайнань. Он ждал высадки в аэропорту китайского города Маньян провинции Сычуань. Ему показалось, что в самолете очень душно, поэтому он просто нажал ручку на окне возле себя, рассказал он.

 

Оказалось, что мужчина дернул рычаг аварийной эвакуации. В результате люк отбросило на взлетно-посадочную полосу. Затем мгновенно развернулся надувной трап. Пассажир очень удивился и даже запаниковал. Он утверждает, что не знал о том, что его действия приведут к открытию аварийного люка.

 

Сотрудники авиакомпании не верят пассажиру, поскольку перед каждым рейсом стюардессы рассказывают, для чего предназначен этот рычаг.

 

В итоге мужчину задержали сотрудники полиции на 15 суток и оштрафовали на 70 тысяч юаней (около 700 тысяч рублей). Эти деньги пойдут на возмещение ущерба, который причинили действия пассажира.

 

Напомним, в феврале в аэропорту Нью-Джерси пассажир, перепутавший рейс, выпрыгнул из аварийного выхода самолета. Очевидцы утверждают, что он сначала кричал. А потом открыл дверь и съехал по надувному трапу. В итоге мужчину арестовали.

 

| Добавил: Admin | Теги: и открыл аварийный люк, В Китае мужчина решил проветрить са | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close