21:22

В Японии установили самую высокую в мире живую «рождественскую ель»

В японском городе Кобе состоялась торжественная церемония  зажжения самой высокой в мире живой «рождественской ели». Это случилось ровно в 17.30 по местному времени (11.30 мск). Дерево высотой 30 метров осветилось яркими огнями под восторженные возгласы сотен людей, передает Prime News.

 

Как сообщается, проект «Рождественская ель номер один в мире» был продуман с японской тщательностью. Для того, чтобы его реализовать, потребовалось четыре года, специальный автомобиль для перевозки скоростных поездов, три подъемных крана, а также тонны земли и непоколебимое желание всех участников подарить городу Кобе атмосферу радости.

 

«В Японии можно наблюдать огромное количество рождественских елей, установленных в городах, магазинах, домах. Но все они искусственные. Я же хотел подарить людям живое дерево, ведь традиции – в природе, а не пластике», – отметил руководитель проекта, президент компании Sora Botanical Garden Сэйдзюн Нисихата.

 

Главное рождественское дерево Японии действительно стало симбиозом двух миров: атмосферы волшебства европейского Рождества и ощущения единения с природой, которое так естественно для востока.

 

Между тем в качестве главного рождественского дерева организаторы выбрали не традиционную ель, а туевик, который растет на японских островах. Четыре года назад Нисихата нашел в лесах японского города Хими (префектура Тояма) 150-летнее дерево, которое имело высоту 30 метров и весило 24 тонны. В итоге именно это хвойное растение стало самым высоким живым рождественским деревом в мире в XXI веке.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close