11:58

В Японии некурящим сотрудникам увеличили отпуск

В Токио одна из маркетинговых компаний решила увеличить продолжительность отпуска некурящим сотрудникам, поскольку они не используют 15-минутные перерывы в течение дня, информирует Life. Руководство выразило надежду, что это стимулирует курильщиков отказаться от пагубной привычки.

 

Стоит отметить, что один из некурящих сотрудников указал руководству на несправедливость. Жалоба была рассмотрена. Оказалось, что каждый перекур лишает минимум 15 минут рабочего времени, поскольку курительная комната расположена в подвале, а офис на 29 этаже здания.

 

В итоге компания решила поощрить тех, кто не курит. Теперь такие сотрудники имеют на шесть дней больше отпускных. Отмечается, что 30 из 120 работников уже воспользовались привилегией и взяли отпуск. А четыре человека решили бросить курить.

 

Напомним, здорового образа жизни придерживаются по всему миру. Так, россиян уже предупредили, что за курение на тайских пляжах их ждет серьезное наказание. А ученые выяснили, что электронные сигареты тоже наносят вред организму, в частности, разрушают легкие.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close