16:26

В итальянском метро студент спас упавшего на рельсы ребенка

В Италии студент спас ребенка, который упал на рельсы в метро Милана. Видеоролик с происшествием опубликован на YouTube.Как сообщается, инцидент произошел несколько дней назад.

 

Видеокамера сняла, как мальчик подошел близко к краю платформы и случайно упал на пути. Мать ребенка и другие пассажиры в панике бросились к нему, не понимая, что им делать дальше, и пребывая в шоковом состоянии. Между тем рядом проходил молодой человек с рюкзаком, который, услышав крики, без промедления прыгнул на рельсы и поднял ребенка на платформу до прибытия поезда.

 

Позднее итальянские журналисты выяснили, что спасенного мальчика зовут Мохаммед, ему два года. Он отделался легким испугом.  А его спасителя звать Лоренцо Пианацца, ему всего 18 лет, он студент одного из миланских вузов. Лоренцо быстро покинул место происшествия, как будто ничего не случилось. Но власти призвали героя назвать себя.

 

Напомним, в декабре сержант полиции Алексей Шарапов  спас упавшего под поезд метро пассажира. Инцидент случился на станции «Строгино» Арбатско-Покровской линии столичной подземки. Он был представлен к медали МВД России «За смелость во имя спасения».

 

 

| Добавил: Admin | Теги: спас, на рельсы, В итальянском, ребенка, студент, упавшего, МЕТРО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close