16:52

В Италии обнаружили дерево возрастом в четыре тысячи лет

В Италии составили реестр самых старых деревьев, произрастающих на территории страны, сообщает Prime News.

Эта перепись стала первой в истории Италии. В ведомстве отметили, что она стала «эффективным способом распространения знаний о природном богатстве нашей страны».

 

Самым старым признано оливковое дерево, растущее на Сардинии. Его посадили около 4 тысяч лет назад. Ветеран достиг высоты в 14 метров, диаметр кроны – 21 метр.

 

Кроме того, на острове находится целая плантация оливковых деревьев, высаженных еще в XIV веке – «Большой сад». Новые растения продолжали подсаживать еще в течение трехсот лет.

 

Немного не дотянул до рекордных показателей тис, растущий у монастыря Фонте Авеллана на севере Италии уже около 600 лет. Его высота – 16 метров.

 

Также широко известно «Дерево ста коней» на Сицилии – по преданию, под его кроной смогла укрыться от дождя сотня рыцарей, сопровождавшая короля.

 

Ранее сообщалось, что супруга президента США Дональда Трампа Мелания распорядилась спилить старейшую в стране магнолию. По заключению экспертов, двухсотлетнее дерево почти полностью разрушено и может быть опасно для окружающих.

 

 

| Добавил: Admin | Теги: обнаружили, лет, возрастом, тысячи, Дерево, Италии, четыре | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close