15:22

В интернете показали первое рукопожатие Путина и Трампа

Кадры первого рукопожатия президентов России и США появились в интернете. Владимир Путин и Дональд Трамп встретились в кулуарах саммита «большой двадцатки» в Гамбурге перед началом первого мероприятия, передает Prime News.

 

Трамп по традиции попытался крепко нажать на руку собеседника и притянуть его к себе, однако Путин не сдвинулся с места и только с улыбкой покачал пальцем.

 

Необычную привычку Трампа уже испытали на себе несколько мировых лидеров. Например, очень удивился такому поведению республиканца премьер Японии Синдзо Абэ во время встречи в Белом доме в феврале. В июне Трамп так сильно пожал руку премьера Вьетнама Нгуен Суан Фука, что на ней остался белый след. А вот с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном у главы Белого дома получилось не очень - тот резко дернул руку собеседника в свою сторону.

 

Двухсторонняя встреча Путина и Трампа начнется в 15:45 по местному времени (16:45 мск). Она продлится около получаса, поскольку в графике главы США уже в 16:20 намечен отъезд из выставочного центра Гамбурга, где пройдет разговор.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close